В Братске в результате ДТП погиб мотоциклист

В Братске в результате ДТП погиб мотоциклист. Трагедия произошла в среду около половины шестого вечера на федеральной трассе, недалеко от Южного Падуна.


«Водитель-женщина, управляя автомобилем «Инфинити», при развороте совершила столкновение с мотоциклом «Хонда» под управлением водителя 82 года рождения»

— сообщила Наталья Комлик, инспектор пропаганды БДД ОГИБДД России "Братское".


На дороге не разъехались 36-летний байкер и 46-летняя водитель кроссовера представительского класса. По информации ГИБДД, мужчина двигался из Энергетика в сторону Центрального района. В этот момент, совершая маневр поворота, автоледи выехала на полосу, по которой мчался двухколесный транспорт.

«Насколько мне известно, женщина, выполняя разворот, не убедилась в безопасности маневра, не посмотрела, что движется мотоциклист по трассе. Выполнила разворот, начала перестраиваться из левого ряда в правый. Андрей, потеряв ориентацию, не понял, что делать, произошло ДТП»,- - рассказал Максим Евсютин, свидетель ДТП.

Пострадавшего мужчину карета "скорой помощи" доставила в реанимационное отделение второй горбольницы, где мотоциклист скончался от полученных травм.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments