Крыша новостройки на Гагарина не прошла проверку дождем

Погода скорректировала планы жителей новостройки по улице Гагарина. Крыша 115-го дома не прошла очередную проверку дождем.

Любовь Константиновна новой квартире искренне рада. Здесь тепло, солнечно и уютно, рассказывает она. Однако, в прошлом месяце появилось одно "но". Проблема одна и стара, как мир - в помещении протекает крыша.

Неудобства повлияли не только на бытовую, но и профессиональную деятельность братчанки. Из-за опасений, что вода просочится на нижние этажи к соседям, женщине пришлось отпроситься с работы.


«Если жители города столкнулись с какой-то неполадкой, с каким-то дефектом, им необходимо, в первую очередь, обратиться в управляющую компанию. Управляющая компания осуществляет осмотр и, если принимается решение о том, что это является гарантийным дефектом, проводится комиссионное обследование Эти дефекты актируются и назначается дата их устранения»»

— подчеркнул Михаил Бердников.


«Сегодня встала утром на работу собираться, я дворником работаю в ЖЭКе, тут опять канава. Поставила эти тазики в 4 утра, но дом как начал капать, я не уснуть, ничего не могу мне пускай кровлю-то сделают на крыше, не я хочу, люди хотят, потому что оно и туда будет пробегать четвертый этаж, третий этаж, все страдать будут, если ливни пойдут», - рассказала Любовь Кибирева, жительница дома.

Протекающая крыша – не единственный недостаток 115 дома по улице Гагарина. Здесь, по словам жильцов, уже больше полугода не работает лифт. За ответом на вопрос как решить эту проблему, мы обратились в комитет по градостроительству администрации Братска.

Возведение многоквартирных домов в Братске курирует муниципальное предприятие "Дирекция капитального строительства и ремонта". Именно там осуществляют контроль за выполнением гарантийных обязательств застройщиком.

В состав выездной комиссии входят представители ДКСР и застройщика. После устранения дефектов специалисты возвращаются с повторным обследованием. Если прежние недочеты будут выявлены вновь, муниципалитет обратится в суд.

«Два конкретных случая, информация о которых появилась в СМИ, взяты под личный контроль руководства города. По результатам уже будет определено, является ли это дефектом и в какие сроки будет устранено», - отметил Михаил Бердников, заведующий отделом капитального строительства Комитета по градостроительству.

Ждать визита комиссии Любови Константиновне долго не придется. Специалисты обещали приехать уже на следующей неделе.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments