В Братске началась пора приемки школ

Началась пора приемки школ, одна из первых на очереди - 18-ая в жилом районе Энергетик. Что успел сделать коллектив образовательного учреждения за два месяца - расскажем далее.

Школа №18 одна из старейших в Братске. Совсем скоро здесь прозвенит первый в этом учебном году звонок, а сейчас идут последние подготовительные работы. Огромную помощь при ремонте школы, оказал Попечительский совет, являющийся представителем благотворительной организации «ШКОЛА XXI ВЕКА», а также родители учеников, которые хотят успешного будущего для своих детей.


«И сюда, дети будут приходить на внеурочную деятельность по робототехнике, а еще мы ввели такое направление, как куборостроение - это работа с деревянными конструкторами. Мы планируем по 5-6 занятий ежедневно в этом кабинете. То есть, наполняемость будет очень большая, очень интенсивная. И здесь будут стоять компьютерные столы, для того, чтобы дети могли писать свои программы для робототехники, также, здесь будет очень красивый стеклянный стеллаж, на нем будут размещены кубки, дипломы и грамоты наших детей»

— рассказала Оксана Ефимова.


«Благодаря помощи администрации города Братска и, опять же, софинансированию с благотворительной организацией, нами установлена входная группа на первом этаже школы. Также, за лето нам удалось заменить несколько деревянных блоков на пластиковые. Заменить деревянные полы - линолеумом, то есть, более красивым качественным покрытием. Помимо этого, в каждом кабинете прошел косметический ремонт», - прокомментировала Оксана Ефимова, директор МБОУ СОШ №18.

Главным свершением этого лета, коллектив 18 школы считает открытие кабинета робототехники. Это направление стремительно развивается в нашей стране и не только, поэтому, учителя учебного заведения очень горды такой новинкой. Как оказалось, дети будут обучаться робототехнике с 1 класса.

К вопросу о противопожарной безопасности в школе отнеслись очень серьезно. Главное - не только на словах. Большая часть работы выполнена уже сегодня, оставшаяся - до 1 сентября будет закончена.

«И вот здесь я хотела бы поблагодарить Департамент образования г.Братска, потому что им нам выделено 180 000 рублей на замену деревянных дверей на противопожарные и противодымные», - отметила Оксана Ефимова, директор МБОУ СОШ №18.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments