Братчане не оставляют надежд вернуть деньги, вложенные в АТБ

Братчане вышли на митинг к одному из филиалов Азиатско-Тихоокеанского банка. Вкладчики требовали вернуть деньги и призывали прохожих не доверять финансовой организации. Обращения от имени мэра направлены в Центробанк, в Совет Федерации и руководству АТБ.

В пятницу около 40 братчан вышли на митинг к одному из филиалов Азиатско-Тихоокеанского банка. Вкладчики требовали вернуть деньги и призывали прохожих не доверять финансовой организации. Ранее мы рассказывали о проблеме клиентов АТБ. В погоне за прибылью вкладчики приобрели вексели, но вместо ожидаемого результата потеряли сбережения. Так как ценные бумаги не были финансово подкреплены.

«Деньги мной были вложены с целью приумножения на развитие проекта, для того, чтобы продвигать в нашей стране прогресс, цивилизацию и культуру. Для того, чтобы улучшить жизнь нашего общества. Но поскольку банк вовремя не вернул эти деньги и не собирается их возвращать, мой проект сейчас завис в замороженном состоянии, и что дальше делать - я не знаю», - рассказал Михаил Иванов, вкладчик АТБ.

«Сотрудники банка частным порядком выражают свою солидарность, одобрение. Но это не публично, не пофамильно. Они свои места берегут, пока банк еще работает», - отметил Валентин Голубец, вкладчик АТБ.

«Дело в том, что наши действия по каким-то обращениям к депутатам, к мэру города Братска, к губернатору Иркутской области пока еще не дали полноценных результатов, поэтому мы должны продолжать массовую работу по борьбе с банком, по возвращению наших вкладов», - сообщила Екатерина Орлова, вкладчик АТБ.

Ранее мэр Братска пообещал помочь вкладчикам разобраться в ситуации. Обращения от его имени направлены в Центробанк, в Совет Федерации и руководству Азиатско-Тихоокеанского банка.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments