Двое браконьеров решили расставить сети на Братском водохранилище

Двое браконьеров, преступая черту закона, решили расставить сети на Братском водохранилище. Возмутительное поведение рыбаков-любителей на камеру телефона снял мобильный репортер.

В объектив камеры наблюдения попали мужчины в надувной лодке. Как рассказал автор видео, рыбаки закинули невод недалеко от берега в районе Речпорта и на замечания о возмутительном поведении не реагировали. Браконьеры управились с расстановкой сетей за час, затем удалились в лесополосу вместе с судном. Тем временем, в братском отделе Рыбоохраны напоминают: нарушителям не только грозит крупный штраф от трех тысяч рублей, но и тюремное заключение на срок до трех лет.

«На Братском водохранилище сетевая рыбалка запрещена для любительского и спортивного рыболовства, это браконьерство. Разрешена рыбалка только удочкой с берега и с лодки, потому, что на сегодняшний день нерест закончился. И двумя крючками на человека. Преследуется уголовная статья в зависимости от выловленной рыбы, конфискуют лодки, моторы, вплоть до любой техники, которая способствует браконьерству», - прокомментировал Александр Иванов, главный госинспектор братского отдела Рыбоохраны.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments