Полицейские уничтожают поля с дикорастущей коноплей

В Иркутской области продолжается профилактическое мероприятие «Мак 2018», в рамках которого полиция совместно с представителями муниципалитетов уничтожают конопляные поля.

Так, в ходе совместной работы установили, что близ села Урик и поселка Усть-Балей Иркутского района взошли кусты марихуаны. Очаги произрастания наркосодержащих растений полицейские уничтожили совместно с представителями администраций муниципальных образований. Все кусты были скошены, а затем сожжены.

Тем временем, подобные очаги выявлены на территории Осинского и Боханского районов общей площадью около 15 га. Для работы с коноплей применялись как механический способ, так и высокоэффективные гербициды, распыляемые специальными воздуходувами-распределителями. После этого конопля на этом поле не просто уничтожится, такая обработка предотвратит дальнейшие ее всходы в последующие годы. Кроме того, аналогичную работу полицейские провели на территории Ангарского городского округа.

В прошлом году в Иркутской области по итогам операции «Мак» выявлено 445 очагов произрастания дикорастущей конопли на площади свыше 2,1 тыс. гектаров.

Источник: ИА Сибирские Новости


comments powered by HyperComments