Массовый потоп в Братске: деревопад, море на дорогах и падающие кирпичи с крыши многоэтажки

Такого потопа Братск не припомнит давно. Накануне вечером с суровыми погодными условиями столкнулись сотни жителей Энергетика. Но одним ливнем история не закончилась.

4 июля дорога с работы домой для жителей Энергетика превратилась в полосу препятствий. Форсировать улицу Погодаева водителям пришлось больше часа. Всё это время шел сильный дождь.

А новая ливневка, которую сделали в прошлом году в рамках капитального ремонта, мягко говоря, подкачала. Море радости от капризов погоды получили лишь дети.

Гроза преподнесла свои сюрпризы и жителям Приморской, 10А. В девятиэтажку ударила молния. Да так, что кирпичи посыпались... Припаркованные машины чудом не пострадали.

Повезло и жителям пятиэтажки на Приморской, 5. На площадку рухнул тополь. Дерево вырвало вместе с корнем. И чудом не зацепило стоящие рядом иномарки. Еще один тополь приземлился на парковку на Наймушина, 42. И здесь машинам повезло.

А вот жители Гиндина, 12 стали свидетелями самого настоящего водопада. Правда, зрелище оказалось неприятным. Людям пришлось спасать свои квартиры от потопа. В многоэтажке после многострадального капитального ремонта новая кровля вновь вышла из строя.

Ждать хорошей погоды братчанам не стоит. Солнце выглянет из-за туч лишь в пятницу, 6 июля. Однако вечером вновь понадобится зонтик. Если верить прогнозам синоптиков, дождливыми будут и все выходные.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments