Администрация обещает наладить работу общественного транспорта в Братске

Муниципальное автотранспортное предприятие - банкрот, а частным перевозчикам недостает прибыли. Покрывать расходы на технический ремонт нечем. Это главные причины плохой работы общественного транспорта, которые называют в администрации Братска.

Повально сходить с линии из-за поломок автобусы стали в начале лета. На данный момент, как сообщает заместитель мэра по экономике Лариса Урезалова, разрабатывается план мероприятий для стабилизации ситуации.

"По закону, все те маршруты, от которых МПАТП отказалось ввиду своего банкротства, они должны выставляться на конкурс по 44 закону. В настоящее время мы готовим конкурсную документацию. Рассматриваем сейчас различные варианты субсидирования социальных маршрутов. У нас предусмотрены средства на покупку 6 автобусов по лизингу, тоже все документы мы сейчас готовим", - пояснила Лариса Урезалова, заместитель мэра по экономике.

По закону конкурс может продлиться до конца ноября. Но в администрации рассчитывают уложиться в более короткие сроки. Также в этом году выделение субсидий приостановила областная программа, работающая в Братске с 2011 года.

Дума нашего города планирует обратиться к законодательному собранию Приангарья с вопросом о возобновлении финансирования.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments