Новый перегружатель Группы «Илим» приступил к подъему сортиментов из воды

Новый 220-тонный погрузчик-перегружатель «Мантсинен», принадлежащий филиалу Группы «Илим» в Братском районе, приступил к подъему сортиментов из акватории рейда. Это уже второй «Мантсинен» на лесной бирже филиала – модель, усовершенствованная с учетом пожеланий заказчика. Главное предназначение перегружателя – выгрузка древесины из воды.

«С пуском двух «Мантсиненов» перед нами поставлена задача – не оставлять лесосырье на зиму, а полностью выгружать весь объем сортиментов, поступающий в акваторию за навигацию», – сказал начальник цеха по эксплуатации и обслуживанию спецмашин лесной биржи филиала Анатолий Коновалов.

Техника приобретена в рамках проекта по переходу филиала на сортиментную заготовку древесины для уменьшения отходов и улучшения качества технологической щепы. Это потребовало изменений в технологии выгрузки и подачи древесины в производство: постепенный демонтаж устаревших мостовых кранов, укрепление причальной стенки, ввод в производство современных погрузчиков-перегружателей.

Источник: ИА «Сибинформ»


comments powered by HyperComments