11-летняя девочка упала с крыши трёхэтажного здания в Братске, делая селфи

Школьница 11 лет упала с крыши трёхэтажного заброшенного здания бывшего завода железобетонных изделий в Братске, делая селфи. Пострадавшая госпитализирована в реанимацию Детской горбольницы, её состояние оценивается как стабильно тяжёлое.

Одиннадцатилетняя школьница упала с высоты трёхэтажного дома, спускаясь с крыши заброшенного здания бывшего завода железобетонных изделий (КБЖБ) после опасной фотосессии.

Сотрудники полиции проводят всестороннюю проверку по факту падения с высоты несовершеннолетней девочки на территории завода, прекратившего производство ещё в 90-е годы прошлого века. Сообщение о происшествии в полицию поступило со «скорой» около пяти часов вечера. На место незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы, следственно-оперативная группа, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних. Установлены и опрошены свидетели и очевидцы.

Известно, что в дневное время две ученицы 5 класса для проведения селфи отправились в район производственной территории бывшего КБЖБ. Они забрались на крышу одного из полуразрушенных цехов, где фотографировались. Возвращаясь, одна из девочек потеряла равновесие и сорвалась вниз на бетонный пол, усыпанный строительным мусором. Пострадавшая госпитализирована в реанимацию Детской горбольницы, где ей диагностировали множественные травмы различной степени тяжести. В настоящее время её состояние медики оценивают, как стабильно тяжёлое.

Установлено, что пятиклассница воспитывается мамой и бабушкой. Семья на учётах в полиции никогда не состояла. Педагоги характеризуют девочку положительно, она отлично закончила этот учебный год. По факту пребывания ребёнка на опасном объекте, приведшем к тяжким последствиям, будет проведено административное расследование.

Источник: Главное управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments