Водителю, сбившему двух женщин, вынесли приговор

Условный срок и запрет на управление автомобилем. В Братском городском суде вынесли приговор водителю, который сбил двух женщин в сентябре прошлого года. ДТП произошло на проспекте Ленина.

Мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и совершил наезд на братчанок, которые переходили проезжую часть в неположенном месте. Одна из пострадавших скончалась на месте. Вторую доставили в реанимацию первой городской больницы. Свою вину водитель отрицать не стал.

«Судом при назначении наказания учтены смягчающие обстоятельства. Такие как противоправное поведение потерпевших, активное способствование раскрытию, расследованию преступления осужденным. Кроме того судом учтено то обстоятельство, что осужденный полностью оплатил похороны и организовал похороны одной из потерпевших. И продолжает по настоящее время оплачивать лечение второй потерпевшей», - рассказала Екатерина Ястребова, консультант Братского городского суда.

Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 8 месяцев условно. Также мужчина не сможет управлять транспортными средствами в течение двух лет.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments