Более 90 тысяч братчан поставили прививки от гриппа в 2017 году

О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия в Братске в 2017 году рассказал начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Братске и Братском районе Сергей Бобров.


« К числу главных итогов 2017 года следует отнести обеспечение устойчивой санитарно-эпидемиологической ситуации, что явилось результатом последовательной реализации комплекса мероприятий. Благоприятная ситуация в городе отмечена по ряду демографических показателей. Так зафиксировано снижение естественной убыли населения, смертность снизилась на 6,5%»

— отметил Сергей Бобров.


Кроме этого, в 2017 году возрос охват населения прививками против гриппа. Он составил 40% от общей численности населения — 91817человек. В 2016 году были привиты 88275 человек или 37,4%. За счет этого удалось снизить интенсивность эпидемического процесса и не допустить превышения эпидемического порога до цифр, которые требуют введения карантина на территории города.

Благодаря систематическим мероприятиям по вакцинации населения, в прошлом году не регистрировались случаи полиомиелита, дифтерии, краснухи, паротита, коклюша, столбняка.

В 2017 году был реализован комплекс мер по снижению негативного влияния факторов среды обитания на здоровье человека, в том числе небезопасных продуктов питания, некачественного питьевого водоснабжения, загрязненного атмосферного воздуха, шума и других физических факторов.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments