Братск присоединился к всероссийской акции «Неделя без турникетов»

Вход свободный. В Братске стартовала акция «Неделя без турникетов». Своеобразная «ярмарка вакансий» продлится в нашем городе до 20 апреля. Главные её участники - школьники и студенты. Для первых - это шанс определиться с будущей профессией, а вторые смогут увидеть на практике, какую специальность они осваивают.

«У нас ежегодно Министерство направляет в адрес крупных предприятий приглашение для участия в этом мероприятии, и Центр занятости уже собирает информацию обо всех желающих принять участие. Распределением учащихся общеобразовательных учреждений по экскурсиям занимается уже непосредственно Департамент образования. Эта акция проводится дважды в год, то есть, весной и осенью. Отрасли всевозможные, начиная от деревообрабатывающих, то есть, это группа компаний «ИЛИМ», Братская швейная фирма, то есть, пошив, изготовление изделий. В этом году принимают участие практически все учреждения здравоохранения», - рассказала Мария Ощепкова, заместитель директора Центра занятости г.Братска.

Акция «Неделя без турникетов» проводится в нашем городе третий год подряд. За это время количество предприятий-партнеров увеличилось почти втрое. В этом году их 18. Впервые в роли работодателей для будущих специалистов выступают Центральная районная больница и пивоваренный завод. На этой неделе предприятия Братска встретят почти 1000 юных соискателей.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments