Оздоровительные учреждения Братска готовы принять этим летом более 4,5 тысячи детей

Оздоровительные учреждения Братска готовы принять этим летом более 4,5 тыс. детей. Об этом 12 апреля на заседании постоянной депутатской комиссии Думы Братска по вопросам правовой и социальной защиты населения сообщила заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова, представившая депутатам доклад о подготовке города к летней оздоровительной кампании 2018 года.

В период кампании на территории Братска будут функционировать 43 учреждения, напомнила Марина Зубакова, в том числе детский оздоровительный лагерь «Юбилейный», детский оздоровительно-образовательный центр «Надежда», санаторий «Юбилейный», санаторий «Солнечный», санаторий «Айболит», епархиальный лагерь палаточного типа «Одигитрия» (готовы принять 4520 человек), 36 лагерей с дневным пребыванием на базе 35 образовательных организаций (рассчитаны на 2280 детей), учебно-тренировочная база для 40 кадетов школы №13 на берегу Братского моря.

Всеми детскими оздоровительными учреждениями с ООО «Профидез плюс» заключены договоры на проведение трех видов обработки, в том числе и акарицидной. Состоялись рабочие совещания с организаторами детского отдыха. В детских оздоровительных учреждениях организована работа по выполнению выданных санитарных планов-заданий, разработке дополнительных общеразвивающих программ по детскому отдыху.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments