В детский сад в новом учебном году пойдут 2500 малышей

Почти 2500 детей от полутора до трёх лет примут в этом году детские сады города. С 3 апреля специалисты департамента образования совместно с заведующими садов начали комплектование дошкольных учреждений на новый учебный год.

В группы для самых маленьких - детей полутора до двух лет зачислят 800 ребятишек. Родителей просят в ближайшие дни сообщить в детский сад или департамент образования контактную информацию, в том случае ,если в адресе или номере телефона произошли изменения.

«Если в семье произошли изменения в адресе проживания, контактных телефонах, изменилась фамилия ребенка, то желательно ,чтобы родители поставить нас в известность, если зная, что вы в категории от полутора до трех лет - это ранний возраст и вы готовы посещать детский сад, можно просто связаться с тем учреждением , в которое вы стоите на очередь и спросит у руководителя - попадаете, не попадаете в комплектование», - рассказала Ольга Попова, начальник отдела дошкольного образования.

Практически во всех садах полностью будут зачислены все дети, состоящие в очереди. За исключением только двух дошкольных учреждений - это детский сад №9 и №40а в 26 микрорайоне. В этом случае родителям, чьи дети старше двух лет, готовы предложить свободные места для зачислениях в дошкольных учреждениях в соседних микрорайонах. Естественно, при согласии родителей.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments