Оператором по сбору отходов для Приангарья стала компания из центральной России

Региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами для зоны «Юг» Иркутской области стала компания «РТ-НЭО Иркутск», зарегистрированное в центральной России. О выборе оператора сообщили в пресс-службе правительства региона, о регистрации компании сообщается в системе комплексного раскрытия информации (СКРИН) «Контрагент».

На конкурс подала заявку только одна фирма – «РТ-НЭО Иркутск». Комиссия признала её соответствующей правилам конкурса. Компании присвоен статус регионального оператора на юге Приангарья.

Следующий этап – заключение соглашения между министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и региональным оператором об организации деятельности по обращению с отходами. Конкурс для зоны «Север» был объявлен в марте повторно, так как первый был признан несостоявшимся.

По данным СКРИН, в России зарегистрировано две компании с одинаковыми названиями – ООО «РТ-НЭО Иркутск». Первая расположена в Москве, её учредителем является структура госкорпорации «Ростехнологии» акционерное общество «Национальный экологический оператор». Вторая компания зарегистрирована в Белгородской области, и её учредители Артём Мищенко из Иркутской области и Александр Сумкин из Москвы.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments