Братчане выбрали для благоустройства Мемориал Славы и смотровую площадку ГЭС

Мемориал Славы и смотровая площадка Братской ГЭС стали лидерами рейтингового голосования по выбору общественных территорий Братска общегородского значения под благоустройство по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» на период с 2018 по 2022 год. Напомним, рейтинговое голосование прошло 20 марта с 10:00 до 20:00. По данным комитета ЖКХ городской администрации, в нем приняли участие 4718 жителей Братска.

В работе комиссии приняла участие координатор центра мониторинга благоустройства городской среды регионального отделения ОНФ Валерия Кошечкина.

Открывая заседание, Лариса Павлова отметила высокую явку в день голосования и поблагодарила всех горожан за активную жизненную позицию. Она напомнила, что всего в городе было организовано восемь пунктов для голосования во всех городских районах, включая отдаленные Бикей, Порожский и Сухой; бюллетень содержал четыре раздела: территории общегородского значения, территории Центрального района, территории Падунского района, территории Правобережного района. На выбор братчан были представлены 36 объектов. При голосовании в бюллетене необходимо было отметить не более пяти объектов.

Как сообщила Лариса Павлова, в номинации «Территории общегородского значения» наибольшее число голосов набрали Мемориал Славы, расположенный в Центральном районе города, и смотровая площадка Братской ГЭС — соответственно 1221 и 1184 голосов. В номинации «Территории районов» лидерами стали: в Центральном районе — сквер у ТКЦ «Братск-АРТ» (807 голосов); в Падунском районе — территория в районе дома №3 по ул. Профсоюзная жилого района Бикей (849 голосов); в Правобережном районе — территория в районе домов №48 и №49 по ул. Труда в жилом районе Сухой (635 голосов).

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments