20 и 21 марта в Приангарье ожидается сильный ветер, снег и метели

Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что 20 марта днем в западных, северо-западных районах, вечером в центральных, южных районах Иркутской области ожидается усиление северо-западного ветра до 14-19 метров в секунду. Местами в западных, северо-западных районах Приангарья ожидаются порывы ветра до 23 метров в секунду, снег, метели.

Неблагоприятный прогноз сохранится 21 марта: ночью и утром местами по области усилится северо-западный ветер до 17-22 м/с, пройдет снег, возможны метели.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает водителям автотранспорта о необходимости не развивать скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдать дистанцию, проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Жителям региона настоятельно рекомендуют соблюдать требования пожарной безопасности.

Напомним, что при сильном ветре возможны плановые отключения электроэнергии во избежание коротких замыканий в результате перехлеста проводов.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments