Вихоревчане жалуются на проблемы с отоплением

Вихоревчане снова жалуются на проблемы с отоплением. По словам местных жителей, перебои с теплом и горячей водой длятся два дня.

«Я дозвонилась до единой диспетчерской «Энергосферы», девушка диспетчер мне сказала, что сломался бульдозер, и, в связи с его отсутствием, нет загрузки угля в котлы. Поэтому котлы работают не в полную силу, и в связи с этим отсутствует горячая вода и тепло в городе. У меня работают три киловаттки на полную мощность, и даже 16 градусов нет в квартире», - сообщила Марина Ломей, жительница дома Пионерская, 34 г. Вихоревка.

Мэр Вихоревки Николай Дружинин рассказал, что сломавшийся бульдозер уже отремонтировали, а запасов угля на «Водогрейной» достаточно для нормальной работы котельной: «Сегодня ночью был отказ техники для погрузки угля – бульдозер вышел из строя. С привлечением сторонней техники к утру разобрались, начали погрузку, сейчас температура в нормативе. Были снижены параметры по отоплению, то есть доходило до 55 градусов в котельной, снижалась температура. То есть как такового отсутствия отопления. Концевой дом, 34-ый, идёт в конце от «Водогрейной». Сейчас, если от котельной норматив уже пошёл, то через два часа в 34-ом доме у них уже температура поднимется».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments