В Братске хотят открыть филиал Иркутского государственного медицинского университета

В Братске планируется открыть филиал Иркутского государственного медицинского университета – интернатуру. Об это сообщил мэр Сергей Серебренников на пресс-конференции 14 марта 2018 года. На будущей неделе в Братск приедет ректор ИрГМУ Игорь Малов, чтобы обсудить этот вопрос.

В 2017 году медицинских работников приехало в Братск больше, чем уехало и ушло на пенсию. «Между регионами идет жесткая конкуренция за кадры, и мы делаем все возможное, чтобы предоставить врачам все условия для работы», - сказал мэр. К примеру, выплачиваются подъёмные в размере 150 тыс. рублей, для желающих купить квартиру в городе в ипотеку для первого взноса выделяется 250 тыс. рублей.

Врачи городу очень нужны. В марте открылся филиал Иркутского диагностического центра, на базе больницы №2 планируется открытие кардиоцентра. Решён, по словам Сергея Серебренникова, вопрос со строительством нового перинатального центра. Как заявил мэр, есть решение правительства Иркутской области, в 2018 году будет подготовлен проект, пройдена госэкспертиза, потом объект планируется включить в федеральную программу. Планируется, что строительство будет вестись в 2019-2020 годах.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments