В 2018 году планируют отремонтировать 444 лифта в многоквартирных домах Приангарья

Исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) Иркутской области Кирилл Сороковиков сообщил, что в 2018 году планируется провести ремонт и замену лифтового оборудования в 157 МКД восьми муниципалитетов региона.


«Завершились электронные аукционы и с подрядными организациями заключено три договора на капитальный ремонт лифтового оборудования на сумму более одного миллиарда рублей. Подрядчики ведут разработку проектно-сметной документации, часть проектов находится на согласовании. До конца марта начнет поступать необходимое оборудование»

— отметил Кирилл Сороковиков.


Исполняющий обязанности генерального директора Фонда подчеркнул, что в 2018 году, в соответствии с позицией Губернатора Иркутской области Сергея Левченко и намерениями Правительства региона, замене и ремонту лифтового оборудования в МКД, как наиболее значимому фактору, влияющему на обеспечение безопасной жизнедеятельности населения, будет уделяться значительно больше внимания, чем раньше.

При формировании краткосрочного плана Фондом была проведена значительная работа с муниципалитетами для проведения обследования домов и выявления лифтового оборудования, признанного непригодным к эксплуатации.

В текущем году региональный оператор планируется отремонтировать:
в Ангарске 108 лифтов (34 МКД),
в Усолье-Сибирском 5 лифтов (1 МКД),
в Братске 80 лифтов (27 МКД),
в Иркутске 111 лифтов (47 МКД),
в Саянске 27 лифтов (5 МКД),
в Железногорске 4 лифта (4 МКД),
в Усть-Куте 5 лифтов (3 МКД),
в Усть-Илимске 104 лифта (36 МКД).

В 2017 году в многоквартирных домах Иркутской области было отремонтировано 85 лифтов (20 МКД), в 2016 г. – 75 лифтов (25 МКД), в 2015 г. – 2 лифта (1 МКД). Средняя стоимость замены одного комплекта лифтового оборудования составляет 2-2,3 млн рублей.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments