В Братске 15 единиц специализированной техники для уборки и вывоза снега оснащены системой ГЛОНАСС

В Братске 15 единиц специализированной крупногабаритной техники (самосвалы КАМАЗ, МАЗ, ЗИЛ и др.), ведущие уборку и вывоз снега, оснащены системой ГЛОНАСС. С ее помощью передвижение каждого самосвала и грейдера отслеживается в режиме реального времени, отмечают специалисты комитета ЖКХ городской администрации.

Напомним, в связи с обильными осадками, с начала зимы работы по уборке снега в Братске МБУ «Дорожная служба города Братска» ведутся в усиленном режиме. Площадь территорий, обслуживаемых предприятием, составляет почти 6 млн кв. м.

На улицах города ежедневно работают до 52 единиц спецтехники: грейдеры, тракторы, погрузчики, самосвалы, распределители противогололедного материала. В вечернее и ночное время на дорогах работают преимущественно грейдеры, утром и в течение дня производятся погрузка и вывоз снега.

Контроль за соблюдением графика выхода на линию и качества работ ведут комитет ЖКХ и комитеты по управлению районами города.

Оснащение системой ГЛОНАСС спецтехники, участвующей в уборке и вывозе снега, начато в 2018 году по решению администрации Братска и будет продолжено.

Источник: Сибирские новости


comments powered by HyperComments