Действие материнского капитала в Приангарье продлили до 2022 года

На сессии Законодательного собрания депутаты внесли изменения в закон, действие которого завершалось в конце 2018 года. Теперь материнский капитал в регионе будут выплачивать семьям за третьего (или последующего) ребёнка, родившегося до 31 декабря 2021г.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на сессии приняли законопроект о продлении действия областного материнского капитала до 2022 года. Трансляция заседания ведётся на сайте регионального парламента.

Председатель комитета по здравоохранению и соцзащите заксобрания Андрей Лабыгин сообщил, что 28 декабря 2017 года Госдума приняла федеральный закон о предоставлении федерального маткапитала, который предоставляется за рождение или усыновление второго и последующего ребёнка, до 31 декабря 2021 года.

Аналогичную меру необходимо было принять и в отношении областного маткапитала, который выдаётся за третьего и последующего ребёнка. Его сумма составляет 100 тысяч рублей. Целью норм является улучшение демографической ситуации в Иркутской области.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments