Для инвалидов и семей с детьми-инвалидами будет произведен перерасчет оплаты за общедомовые нужды

После изменений в законодательстве с 1 января 2017 года инвалиды перестали получать положенную компенсацию. После почти десятимесячной переписки с Правительством региона и Министерством соцразвития, права незащищенных слоев населения удалось отстоять.

Инвалиды и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, снова будут получать компенсации за услуги ЖКХ, в частности за содержание и ремонт общего имущества. Братский общественник Юрий Дорошенко обратился к председателю Думы Братска Ларисе Павловой с просьбой защиты данной категории братчан.

В связи с изменениями в законодательстве с 1 января 2017 года инвалиды перестали получать положенную компенсацию. После почти десятимесячной переписки с Правительством региона и Министерством соцразвития, права незащищенных слоев населения удалось отстоять. Часть положенной за прошлый год компенсации льготники уже получили. Как сообщили в пресс-службе администрации Братска, уже в декабре прошлого года эта категория граждан получила компенсацию за ноябрь, а в феврале 2018 года планируется проведение перерасчета денежной компенсации за период с 1 января по 31 октября 2017 года.

«Мне по этому письму было три ответа от Министерства. В последнем письме в декабре был ответ, что за ноябрь уже сделан перерасчет. А в феврале полностью будет сделан перерасчет для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, будет произведен перерасчет. Таким образом, мы добились исполнения закона, который должен был исполняться», - рассказал Юрий Дорошенко, помощник мэра на общественных началах.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments