Жители Пихтовой не могут пройти по тротуару

Узкая снежная тропинка вместо широкого удобного тротуара. Жителям Пихтовой приходится петлять между сугробами, чтобы добраться до детского сада или остановки. Недовольные братчане обратились в рубрику «Добро пожаловаться».

Горожан беспокоит не только отсутствие удобного пути. Пробираться по протоптанному серпантину сложно и пенсионерам, и молодым родителям. Местные жители обеспокоены приближением весны, когда снежные завалы превратятся в бурные реки, которые отрежут их от цивилизации. Ведь, по их словам, коммунальщики не только не чистят тротуар, но и не вывозят уже скопившиеся завалы.

«Тяжело проходить, действительно. Едут и ребятишек везут в садик, ребятишки падают с саночек. Взрослые идут на работу, мы не можем разойтись вдвоём, только гуськом надо. Обращались и в ЖЭК звонили, и в дорожную службу звонили, сказали ни о чём, просто не их дело это». - рассказала Надежда Снопкова, жительница улицы Пихтовой.

Подобную картину можно наблюдать на многих улицах Братска. На некоторых из них приходится пробираться и по более узким тропинкам. В комитете ЖКХ городской администрации рассказали, тротуары вдоль проезжей части должна чистить дорожная служба. Работы проводят по графику, поэтому техника придёт на Пихтовую в положенный срок. Когда именно, можно уточнить у дорожников.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments