Братского саночника Павличенко отправили с Олимпиады домой раньше срока

РИА Новости 14 февраля сообщили, что саночника Семёна Павличенко из города Братска Иркутской области отправляют домой с Олимпийских игр в Пхёнчхане раньше запланированного срока и без объяснения причин.


«Причины моего раннего отъезда нет. Купили билет и отправили на почту. Написали смс, билет на 15-е число. Со мной никто не разговаривает, ни главный тренер, ни президент федерации. Наверное, решили сделать сюрприз, чтоб дома раньше оказался»

— сообщил Семён Павличенко.


После индивидуальных соревнований 11 февраля, в которых братчанин занял 14-е место, Павличенко выступил с заявлением, в котором рассказал о проблемах внутри сборной России и о том, что не имел возможности нормально подготовить свои сани к олимпийской трассе из-за главного тренера команды Альберта Демченко. После этого Демченко сказал, что не понимает причины высказываний Павличенко, предположив, что, возможно, они были произнесены на эмоциях.

Федерация санного спорта России (ФССР) сообщила, что саночник из Братска Семён Павличенко уехал с Олимпиады, потому что завершил соревнования, сообщается 15 февраля на сайте ФССР.

«Я буду рассчитывать на саночника Павличенко в следующем сезоне. У нас с ним всегда был контакт. Да, он сейчас вылетает в Россию. Но соревнования для него закончены, и ему, как и многим другим, нужно возвращаться домой. После личной гонки я с ним долго разговаривала, у нас с ним нормально выстроенные взаимоотношения. Просто он очень расстроен, но я считаю, что у него все впереди. После возвращения в Россию с Олимпиады мы обязательно встретимся как со спортсменами, так и с тренерами. И вместе проведём тщательный анализ выступления на Олимпиаде, поймём свои ошибки, исправим их и продолжим дальнейшую работу», — приводятся в сообщении слова президента ФССР Наталии Гарт.

По информации ФССР, спортсмен не сумел показать тот результат, которого от него ждали тренеры и болельщики, допустив серьёзные ошибки практически во всех заездах.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments