Братчан приглашают "погонять" на внедорожниках в джип-ориентировании

Братчан приглашают открыть сезон джиперских соревнований. В городе состоятся массовые гонки на внедорожниках. Экстремалов в восьмой раз приглашают поучаствовать в традиционном джип-ориентировании. У горожан есть полмесяца, чтобы «прокачать» своего железного коня.

«У нас традиционно много снега. На самых первых соревнованиях в 2008 году собралось народу со всей области и остались самые приятные воспоминания именно от наших сугробов. Люди, которые за зиму соскучились по своим автомобилям, их откапывают, отогревают, готовят и приезжают выступать либо из наших же окрестностей, из Братска, либо из Иркутской области. Пока планируется несколько автомобилей из Усть-Кута, два автомобиля из Усть-Илимска. Традиционно мы ждём большую команду из Иркутска», - рассказал Дмитрий Муратов, председатель клуба внедорожников «Таёжник».

Подать заявку на участие можно заранее по телефону организаторов: 277-779. Также зарегистрироваться получится и в день соревнований. Старт состоится 3 марта с картодрома Ангара» в Правобережном районе. Сами гонки пройдут на острове Зуй. При себе иметь водительские права, страховку и автомобиль. Лопаты, тросы и «лебёдки» приветствуются.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments