20 марта братчане проголосуют за благоустройство городских территорий

20 марта состоится открытое голосование по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Проводить его будут во всех жилых районах, включая поселки Сухой и Бикей. Изъявить мнение братчане смогут с 10.00 до 20.00.

За благоустройство всем городом. В каких общественных местах Братска в первую очередь необходимо навести красоту и порядок, теперь смогут решить жители. 20 марта состоится открытое голосование по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Проводить его будут во всех жилых районах, включая поселки Сухой и Бикей. Организуют ли отдельный пункт в Энергетике, пока уточняется. Изъявить мнение братчане смогут в рабочие часы: с десяти утра до восьми вечера.


«Форма бюллетеня будет состоять из трех подразделов. Это распределение зон по районам: Центральный район, Падунский, Правобережный. В каждом районе будут включены все 36 территорий, которые у нас на сегодняшний день вошли и поданы, как предложения жителями»

— рассказала Лариса Павлова.


Каждый братчанин сможет отметить шесть территорий. По две в каждом округе. Перечень объектов охватывает весь город. В нем обустройство смотровой площадки ГЭС и разных спортивных зон, создание парка отдыха в Гидростроителе и ухоженного пляжа в Центральном районе. По данным интернет-опроса в списке лидируют: территория перед ТКЦ «Братск-АРТ», площадь 45-го квартала и улица Профсоюзная в Бикее. Изменится ли рейтинг в марте, покажет голосование.

«Руководит всем процессом голосования: организацией этого процесса, подсчетом голосов, принятием нормативного акта, - общественная комиссия, которая у нас создана и работает в городе Братске. Потом председатель общественной комиссии передает результаты голосования главе муниципального образования, то есть мэру мы все это передаем. И в течение, по-моему, трех дней, здесь могу ошибаться, мы должны опубликовать все эти результаты в средствах массовой информации», - пояснила Лариса Павлова, председатель Думы Братска.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments