CAS отказал российским спортсменам в допуске на Олимпиаду в Южной Корее

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию 47 россиян. Теперь у них нет шансов выступить на Олимпиаде в Пхенчхане. Президент российской Федерации бобслея Александр Зубков считает такое решение незаконным.

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию 47 россиян. Теперь у них нет шансов выступить на Олимпиаде в Пхенчхане. МОК отказал в приглашении на Игры 32 именитым спортсменам, которые могли с уверенностью претендовать на медали. Ещё 15 человек не пустили в Южную Корею, даже не смотря на отмену пожизненной дисквалификации Спортивным арбитражным судом.

О незаконности позиции МОК накануне высказался президент российской Федерации бобслея Александр Зубков, который сейчас находится в Братске.

«По всей спортивной Хартии Олимпийского движения обязаны были МОК допустить, но они трактуют так, что когда все спортсмены подавали иски в CAS, было конкретно обжалование снять пожизненную дисквалификацию наших спортсменов, кто закончил, или действующих спортсменов, и вернуть все награды. Вот этим решением они мотивируют, что МОК не обязан их включать в Олимпийское движение на сегодняшний день», - сообщил Александр Зубков, президент Федерации бобслея России.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments