В Порожском резко выросло число бродячих собак

В жилом районе Порожский резко выросло число бродячих собак. Сейчас по улицам жилого района, по словам местных жителей и волонтёров, бродят почти три десятка бездомных животных. И это только по приблизительным подсчётам.

Их численность стала расти в конце прошлого года. Животных, уверяют местные жители, оставляют переселенцы из аварийного жилья, которые по соответствующей федеральной программе получили квартиры в новостройках в Центральном районе Братска. Собаки, судя по всему, для многих из них оказались обузой. В Порожском рассказывают шокирующую историю о том, как хозяева одной из собак перед тем, как съехать из дома, просто заколотили её в будке. Спасли животное соседи, которые заподозрили неладное, услышав бесконечные стоны пса.

Бродячих собак в Порожском встретить не так уж и сложно. В основном, они сбиваются в небольшие стаи возле мусорок. На многих из них есть ошейники. Разбросанные перед мусорными площадками бытовые отходы – типичная картина для Порожского. Брошенные собаки разрывают пакеты, которые приносят сюда жители окрестных домов, в поисках пропитания.

Тревогу забили и местные зоозащитники. Некоторые волонтёры приезжают подкармливать бездомных собак, ловят их и отвозят в приюты для животных.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments