Полиция закрыла наркопритон в центральном районе Братска

В результате оперативной работы наркополицейских в Центральном районе Братска пресечена деятельность притона по употреблению наркотических средств.

В течение почти двух первых недель января полицейские осуществляли специальные мероприятия по выявлению незаконной деятельности владельца одной из квартир по улице Курчатова. В поле зрение оперативников попали несколько граждан, которые после её посещения, находились в наркотическом опьянении. Неделю назад был проведён осмотр жилища, где изъят ряд улик, свидетельствующих о том, что здесь изготовлялись и употреблялись наркотики.

Примечательно, что во время работы сотрудников полиции в квартиру продолжали идти жаждущие очередной дозы.

Как было установлено, хозяин предоставлял им свои апартаменты за часть порошка для собственного употребления. Братчанин ранее отбывал наказание за преступления имущественного характера, сам является наркозависимым. Полицейские установили неоднократность использования этой жилплощади как наркопритона, что послужило основанием для привлечения владельца квартиры к уголовной ответственности.

В настоящее время дознанием отдела полиции № 2 МУ МВД РФ «Братское» расследуется уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств). Преступное гостеприимство его фигуранта может стоить ему до четырёх лет лишения свободы.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments