Круглосуточно следить за ЖКХ Приангарья из-за холодов продолжат до 29 января

До 29 января 2018 года в Иркутской области продлили круглосуточное дежурство сотрудников министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, ответственных работников муниципалитетов и всех предприятий сферы ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на руководителя аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрия Чернышова. Напомним, с 19 января на предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность населения и работу объектов ЖКХ и социальной сферы, назначены дежурные, усилены аварийные бригады для ликвидации возможных инцидентов. Под пристальный контроль взяты запасы топлива и его доставка к теплоисточникам.

С наступлением морозов в Иркутской области зафиксировано 24 технологических нарушений, которые в основном относятся к отказам на электрических сетях и промерзаниям трубопроводов. Почти все они устранены в нормативное время. Об этом сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Евгений Ветров на совещании в правительстве области, где обсудили прохождение на территории Приангарья отопительного периода в условиях аномально низких температур.

С наступлением холодов на электрических сетях ОГУЭП «Облкоммунэнерго» произошло 13 аварийных отключений в Иркутском, Ангарском, Усольском, Черемховском, Зиминском, Тулунском, Жигаловском и Ольхонском районах.

О работе предприятий в условиях аномально низких температур доложили заместитель главного инженера ПАО «Иркутскэнерго» Андрей Корнеев, главный инженер ООО ИЭСК Юрий Терских, глава Вихоревки Николай Дружинин и Иван Гончаров, исполняющий обязанности главы администрации Байкальска. Дмитрий Чернышов отметил, что период критически низких температур в Байкальске и Вихоревке проходит нормально, что стало возможным в результате пристального внимания правительства Иркутской области к подготовке этих населенных пунктов к зиме.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments