В Братске проводится работа по повышению эффективности маршрутов общественного транспорта

Действующие маршруты общественного транспорта и схема движения автобусов корректируются исходя из пожеланий братчан. Наиболее актуальны данные изменения для микрорайонов, которые застраивались по программе переселения граждан из аварийного жилья.

В Братске проводится работа по повышению эффективности маршрутов общественного транспорта. Перечень действующих маршрутов и схема движения автобусов корректируются исходя из пожеланий братчан, отмечает председатель комитета промышленности и транспорта городской администрации Руслан Захаров.


«Наиболее актуальны данные изменения для жителей микрорайонов, которые активно застраивались многоквартирными домами в ходе реализации госпрограммы переселения граждан из аварийного жилья. В Центральном районе это, прежде всего, 26-й микрорайон, в новостройки которого переехали либо скоро переедут почти 880 семей. Сейчас здесь действует маршрут №42, который обслуживают 11 микроавтобусов. До начала февраля планируется добавить как минимум один автобус ПАЗ»

— рассказал Руслан Захаров..


Увеличение количества техники на маршруте №42 полностью не решит проблему транспортного обслуживания 26-го микрорайона, и поэтому в администрации города разработаны три новых маршрута (№47, №48 и №49), которые свяжут его с другими микрорайонами Центрального района Братска. Схемы движения этих маршрутов внесены в городской реестр маршрутов пассажирского транспорта.

"Движение по ним начнется в течение января и первой половины февраля по мере обеспечения их автобусами, — сообщил Руслан Захаров. — Это позволит снять часть нагрузки с маршрута №42 и значительно повысить качество транспортного обслуживания жителей 26-го микрорайона".

В Падунском районе вопрос транспортного обеспечения актуален для горожан, проживающих на улице Иванова. По программе переселения здесь были построены дома для 400 семей.

"К сожалению, есть проблема с соблюдением перевозчиком графика движения по маршруту №8, — комментирует Руслан Захаров. — Она будет снята в феврале с подключением к единой диспетчерской службе пассажирских автобусов, работающих в Падунском районе. В Центральном районе эта мера была реализована в декабре 2017 года и позволила значительно усилить контроль за работой перевозчиков".

В феврале будут внесены изменения в схему маршрута №17, который связывает жилой район Энергетик с Центральным районом. В результате пассажиры смогут без пересадок добираться от ул. Иванова до жилого района Южный Падун и Центрального района.

Со второй половины января движение автобуса по маршруту №14, который проходит по улице Иванова, станет регулярным.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments