Сотрудник автомойки наехал на бабушку с внуком в Братске

На одной из автомоек Братска 37-летний сотрудник решил отогнать вымытый «Лэнд Крузер» из здания на улицу, но, не справившись с управлением, врезался в подсобное помещение, а по пути сбил женщину с ребенком, которые находились в зоне отдыха.

Фото с сайта БСТ

Накануне на одной из автомобильных моек в Центральном районе города Братска произошёл инцидент с наездом автомобиля на людей, находившихся в зоне отдыха. Среди пострадавших малолетний ребёнок.

27 декабря в 17 часов 37-летний сотрудник автомойки, отгоняя после мойки автомобиль «Тойота-Ленд-Крузер» из здания на улицу, не справился с управлением и врезался в подсобное помещение - электрощитовую. Перед этим машина задела лавочку в зоне отдыха, где находилась 67-летняя женщина с 3-летним внуком.

В результате ДТП женщина получила тяжёлые травмы и была госпитализирована в Городскую больницу № 1. Ребенок также прошел медицинское обследование, врачи диагностировали ушиб голени и направили ребенка на амбулаторное лечение.

В ходе расследования полицейские установили, что находившийся за рулём работник мойки не имеет водительского удостоверения. На него составлен административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление автомобилем без водительского удостоверения), санкции которой предусматривают штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments