В Иркутской области продолжается акция «Безопасный лед»

Вчера под руководством Главного управления МЧС России по Иркутской области начался второй этап региональной акции «Безопасный лед». В территории области пройдут масштабные мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах.

Задействованы сотрудники МЧС, полиции, рыбнадзора, следственного комитета, представители администраций муниципальных образований. Второй этап акция завершится 24 декабря.

Напомним, мэром города Сергеем Серебренниковым в ноябре утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах города Братска в осенне-зимний период. В соответствии с этим документом спланирована работа патрульных и профилактических групп. План предусматривает проведение в общеобразовательных учебных учреждениях лекций и занятий по правилам поведения на водных объектах в осенне-зимний период, инструктажи с персоналом организаций, установку запрещающих знаков и информационных аншлагов, организацию инструктажей в коллективах автотранспортных предприятий по вопросам предупреждения несчастных случаев, связанных с выездом транспортных средств на ледовое покрытие Братского водохранилища и др.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments