МинЖКХ: Угля в Вихоревке и Слюдянке хватит на две недели

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов на заседании регионального совета 15 ноября заявил, что запаса угля в городах Вихоревка и Слюдянка хватит на две недели.

В Слюдянке запасено 2,7 тысячи тонн угля, суточный расход составляет 190 тонн, этого хватит на 14 суток. В Вихоревке – 2,5 тысячи тонн при суточном расходе в 190 тонн. Этого достаточно на 15 суток.
Кроме того, на 10 суток хватит запаса топлива в Казачинско-Ленском районе, здесь запасено 1,8 тысячи тонн. Режим повышенной готовности объявлен в селе Ербогачён Катангского района, до 1 декабря населённый пункт снабжается дизельным топливом из аварийно-технического запаса (АТЗ) области.

По состоянию на 15 ноября, из областного АТЗ выделено 53 тысяч тонн для девяти муниципалитетов, в том числе 24 тысячи – Мамско-Чуйскому,13,5 тысячи – Байкальску, 5 тысяч – Вихоревке, 3,6 тысячи – Михайловке, 2 тысячи – Магистральному.

«В декабре планируется пополнение аварийно-технического запаса углём и дизельным топливом, как только будут доведены лимиты, мы сразу же займёмся этими вопросами», — подчеркнул министр.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments