Благодаря неравнодушной братчанке, был найден пропавший мальчик

Благодаря неравнодушной братчанке, разыскиваемый полицией 13-летний мальчик из Зимы нашёлся.

Накануне жительница Зимы обратилась в полицию, пояснив, что ее сын ушел из дома и о его местонахождении ничего неизвестно. На поиски пропавшего несовершеннолетнего был ориентирован личный состав. Были созданы поисковые группы из числа сотрудников полиции, дружинников и неравнодушных граждан. Полицейский установили круг общения подростка, провели проверки мест его возможного местонахождения. Были опрошены его знакомые, родственники, соседи и друзья. Ориентировка с приметами несовершеннолетнего была разослана во все органы внутренних дел Иркутской области.

В результате в воскресенье, около 23 часов в дежурную часть позвонила женщина. Она сообщила о ребёнке, который был совершенно один на автобусной остановке. Сотрудники полиции прибыли на место и доставили мальчика в отдел. Там инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что несовершеннолетний – шестиклассник пропавший в городе Зима. Установлено, что он на попутке добрался до Братска и планировал таким же способом попасть в Усть-Илимск, где живут его родственники. Осуществлению этого рискованного мероприятия помешала бдительность жительницы Братска, вовремя заметившей замерзающего ребенка.

До решения вопроса о его возвращении домой школьника разместили в Центре помощи детям, проводится проверка. Сотрудники полиции намерены поощрить Татьяну Кузнецову, оказавшую помощь в розыске пропавшего подростка.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments