Качество продукции БрАЗа оценила японская делегация

Фото с сайта БСТ

Братский алюминиевый завод давно известен на мировом рынке. Предприятие регулярно поставляет продукцию во многие страны, в том числе, Грецию, Испанию, Чехию и Японию. Делегация из Страны восходящего солнца прилетела в Братск, чтобы оценить улучшения, которые внедряются на местном производстве.


«Японский рынок — довольно серьёзный, и он очень важен для нас тем, что требует серьёзного качества нашей продукции. Поэтому, это дисциплинирует нас и даёт нам возможность расширения географии сбыта продукции, как Братского алюминиевого завода, так и компании в целом»

— рассказал Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ.


Для иностранных потребителей на БрАЗе отливают нестандартные по размерам слитки. Это возможно благодаря современному литейному комплексу «Wagstaff». Японцы оценивают качество местной продукции на «отлично».

Но есть и задачи, которые еще предстоит решить - это повышение производительности, расширение линейки готовой продукции, варианты доставки и упаковки металла. Также стороны обсудили перспективы использования оборудования всемирно известной японской компании «Mitsui».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments