Подать заявление на электронный проездной не так-то просто

Вокруг льготных билетов вновь ажиотаж. На этот раз братчане выстроились в очереди на подачу заявлений для электронного проездного.

Горожане негодуют: пункты приёма открыты, но заявки не принимают. Как пояснил председатель комитета промышленности и транспорта Руслан Захаров, заминки, действительно, были, механизм работы наладили ближе к вечеру.


«Срок средний изготовления: 10 дней, но уверен, что эти сроки по факту будут значительно меньше. Не надо создавать ажиотаж, успеют все, из автобуса никого не высадят. Оптимально подать до 15 ноября, это оптимальный срок для подачи, но отмечу, что многие жители уезжают из города. Пунктов всё равно в городе минимум два будут работать и после большого массового наплыва населения»

— рассказал Руслан Захаров.


«Хотелось бы обратиться к жителям города, что успеют все, поверьте, никто не останется без проездных билетов. Заявления на электронные проездные билеты будут приниматься, начиная с сегодняшнего дня и до первого декабря. Это достаточно большой срок, чтобы распределить равномерно количество тех, кто придёт за проездными, не создавать очередей. Жителям посёлка Порожский, Сухой, Бикей не стоит беспокоиться, собираться и ехать в город подавать заявления. В этих посёлках мы организуем выездной приём заявлений, то есть, чётко будет обозначен день, когда приедет специалист с оборудованием и сможет принять у них заявление», - сообщил Руслан Захаров, председатель Комитета промышленности и транспорта администрации Братска.

По словам Руслана Захарова, заявления нужно подать на электронные проездные, которые будут действовать в декабре. Сделать это можно в восьми пунктах приёма. Сейчас заявки принимаются от областных и федеральных льготников. Со следующей недели заявление могут подать те, кому льготы предоставляет муниципалитет: пенсионеры по возрасту, студенты, дети. С получателями обычного нельготного проездного работа начнётся в ноябре.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments