В Приангарье выберут квалифицированных подрядчиков для проведения капремонта

В Иркутской области 29 сентября 2017 года будет объявлен очередной предварительный отбор компаний для включения их в реестр квалифицированных подрядных организаций для проведения капремонта. Об этом сообщил гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Денис Быков.

Напомним, проводит предварительный отбор и формирует реестр министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области, а фонд объявляет аукционы на проведение работ в конкретных домах. Принять участие в аукционах могут только компании из реестра, согласно постановлению правительства России №615. С начала 2017 года ФКР объявил 133 аукциона на общую сумму более 1,3 млрд рублей.


«Были учтены пожелания строительного комплекса, который неоднократно обращал внимание властей на то, что не меняющаяся предельная стоимость существенно ограничивает как объём и качество проводимых работ, так и круг подрядных организаций, готовых работать в таких условиях»

— сообщил Денис Быков.


Денис Быков обратился к строительным, ремонтным, проектным организациям с просьбой принять активное участие в очередном предварительном отборе. Гендиректор фонда напомнил, что в постановление правительства Иркутской области №510 от 20.10.2014 внесены поправки, увеличивающие предельную стоимость работ и материалов по капремонту.

Недавно в постановление правительства были внесены изменения, теперь предварительный отбор компаний должен проходить не реже одного раза в квартал. Денис Быков надеется, что это поможет существенно пополнить реестр квалифицированных подрядчиков. Сейчас в нём – 92 компании, но этого недостаточно для проведения всего объёма работ по капремонту в Иркутской области. Особенно не хватает проектных организаций, сейчас их всего 14.

Источник: Байкал Инфо


comments powered by HyperComments