В Братске прошла конференция по вопросам инфекционных заболеваний

Как противостоять инфекционным заболеваниям среди детского и взрослого населения. Вчера об этом говорили на научно-практической конференции в пятой городской больнице.

Темой для обсуждения стали актуальные вопросы социально-значимых и особо опасных инфекционных болезней, которые распространены в Иркутской области. Делиться опытом приехали специалисты министерства здравоохранения и практикующие иркутские врачи.

Владимир Хабудаев, главный внештатный специалист по инфекционным болезням Министерства здравоохранения: " Проблема социально-значимых заболеваний на самом деле очень велика. Она требует дополнительных знаний и дополнительных материальных вливаний. Мы должны научить наших докторов грамотно вести этих пациентов. Мы должны чтобы врачи как отче наш знали, чтобы ни в коем случае не пропустить на приеме и чтобы не случилось смертельных случаев."

Инесса Борищук, главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Министерства здравоохранения: " К нам в иркутск поступают дети из всего региона. Это самые тяжелые детки. Мы хотим поделиться опытом нашим, а цель у нас одна - совершенствование помощи как взрослым, так и детям в плане инфекционным заболеваниям."

В числе участников конференции врачи-терапевты, педиатры, эпидемиологи, инфекционисты и врачи бактериологических лабораторий. Специалисты министерства здравоохранения обсудили такие выявление и лечение таких инфекционных заболеваний как менингит, гепатит, клещевой энцефалит. Сегодня работа конференции продолжится.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments