Все лесные пожары в Приангарье ликвидированы

Для уточнения лесопожарной обстановки министерством лесного комплекса Иркутской области 31 августа было принято решение о проведении дополнительного авиационного мониторинга, в том числе в зонах космического мониторинга и районах ликвидированных пожаров, которые продолжают отображаться в ИСДМ-Рослесхоз (Информационная система дистанционного мониторинга лесных пожаров). По результатам патрулирования установлено, что на месте некоторых ликвидированных пожаров имеются отдельные дымовые точки.


«Министерством принимаются меры по мониторингу лесных пожаров, которые продолжают «светиться» в системе ИСДМ. Данные возгорания не распространяются, на их кромках не зафиксировано активного горения»

— сообщил Сергей Шеверда./author>


Министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда отметил, что в случае возобновления горения на данных пожарах, действовавших в зоне авиационного применения сил, по ним будут приняты меры по тушению.

Для авиапатрулирования в небе над Чунским, Усть-Илимским, Усть-Кутским и Качугским районами применялось два самолета Ан-2 и два легкомоторных судна.

Сегодня в Иркутской области зарегистрирован один новый лесной пожар в Усть-Илимском районе, в настоящее время он ликвидирован на площади 0,5 га. В работе по его тушению было задействовано восемь сотрудников пожарно-химической станции и три единицы техники.

Источник: Правительство Иркутской области


comments powered by HyperComments