В Приангарье введут должность первого зампреда с зарплатой в 3,8 миллиона рублей в год

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко внёс в Законодательное собрание региона законопроект о поправках в несколько областных законов, предусматривающий учреждение должности первого заместителя председателя правительства с зарплатой в 3,8 миллиона рублей в год. Соответствующий документ опубликован в системе мониторинга «Электронный парламент».

Как поясняется в финансово-экономическом обосновании законопроекта, оклад по должности первого зампреда правительства равен 78% оклада губернатора, месячное содержание составит 195,4 тысячи рублей, годовое – 2,34 миллиона рублей, премия за год составит 470,6 тысячи рублей. Таким образом, без учёта отчислений в фонд оплаты труда на зарплату первого зампреда бюджет Иркутской области будет расходовать 2,9 миллиона рублей в год.

В пояснительной записке подчёркивается, что новую должность планируется ввести для «повышения эффективности реализации возложенных на правительство Иркутской области полномочий». При этом учреждение нового поста не потребует дополнительных расходов областного бюджета, потому что новая должность будет введена за счёт упразднения одной из предусмотренных – заместителя губернатора или заместителя председателя.

Рассмотрение поправок состоится на заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению заксобрания региона 25 августа.

Источник: ИА «БайкалПост»


comments powered by HyperComments