В Братске появится приют для бездомных животных

Жизнь брошенных собак и кошек в Братске станет счастливее. В скором будущем в городе откроется приют для бездомных животных.

Пока их трое, хвостатых и одиноких. Но уже совсем скоро в новом приюте для кошек и собак «Добрые руки» число четверолапых станет больше. Пока здесь идет ремонт: на сегодняшний день полностью готова комната для кошек. Отдыхать Мурки и Мурзики будут на лежаках. На досуге они смогут и поиграть, и поточить когти о ствол дерева, который создатели приюта принесли из ближайшего леса. Заботиться о постояльцах звериного общежития будут не только местные сотрудники, но и волонтёры, которых здесь ждут уже сейчас. Чтобы закончить ремонт вовремя, нужны рабочие руки.


«Все помещения мы ремонтируем своими руками. Сами покупаем строительные материалы. Кто-то помогает материалами. Но работы предстоит еще очень много»

— рассказал Александр Сычёв, работник приюта для животных.


Заботиться о постояльцах звериного общежития будет ветеринар. Без его осмотра ни один Барбос или Пушистик не получит здешней прописки.

Помимо всего прочего на территории, прилегающей к приюту, будет располагаться прогулочный вольер для собак площадью 300 квадратных метров. К работам по монтажу приступят в ближайшее время. Здание, в котором будет находиться приют, неравнодушным братчанам на безвозмездной основе сроком на 10 лет предоставила администрация города.

Точная дата открытия приюта «Добрые руки» пока не известна. Зато у него уже появилось свое лицо: карликовая такса по кличке Ляля. Она будет жить здесь и дарить тепло и заботу всем постояльцам.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments