Братчане примут участие в велоночи

Более 1000 человек зарегистрировались для участия в Международной Велоночи, которая пройдет 22 июля в Иркутске. Среди желающих принять участие не только иркутяне, но и жители Шелехова, Байкальска, Усолья-Сибирского, Братска. К ним готовы присоединиться туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и зарубежные гости города.

Велопрогулка пройдет в новом для Иркутска формате. По всему маршруту предусмотрено пять остановок у достопримечательностей и памятных мест. На остановках участники мероприятия смогут прослушать 15-минутные лекции об истории и архитектуре Иркутска. Авторами лекций выступили иркутские историки, а также ведущие российские и зарубежные культуроведы. Лекции будут транслироваться в радиоэфире, поэтому всем участникам понадобится приемник или смартфон с функцией радио и наушники.

"Главный персонаж Велоночи - это сам город. Иркутск - это авангардная, интеллектуальная, очень интересная личность. На создание маршрута нас вдохновляли новаторы, которые жили и творили в Иркутске, такие как Владимир Павлов", - рассказал автор и идейный вдохновитель Международной Велоночи Сергей Никитин.

Источник: ИА «Сибирские новости»


comments powered by HyperComments