В Братске хотят построить дома для приезжих врачей

Предложение депутатов Думы Братска о строительстве домов для медиков рассмотрят в Министерстве строительства и дорожного хозяйства Иркутской области. Об этом сообщается в письме заместителя председателя Правительства региона Валентины Вобликовой.

Напомним, мэр города Сергей Серебренников и депутаты Братска неоднократно указывали на необходимость строительства домов для приезжих врачей, как о дополнительном способе привлечения медицинских работников. Во время мартовского визита в Братск губернатор Иркутской области Сергей Левченко одобрил это предложение.

В письме Валентины Вобликовой сообщается, что в адрес Министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области направлено предложение о включении в основное мероприятие «Формирование специализированного жилищного фонда Иркутской области» подпрограммы «Стимулирование жилищного строительства Иркутской области» на 2014-2020 годы государственной программы региона «Доступное жилье» на 2014-2020 годы. Предложение включает в себя строительство двух многоквартирных домов в Братске в 2018-2020 годах.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments