Во время пожара в садоводстве Братска погибли 7 человек

В ночь с субботы на воскресенье произошел пожар в дачном доме в садоводстве «Железнодорожник» города Братска. Пожар был ликвидирован, после чего в доме были обнаружены биологические останки 7 человек.

Сегодня ночью в СНТ «Железнодорожник» г. Братска произошел пожар. Огнем были охвачены дачный дом и баня. При тушении пожара в доме были обнаружены останки семи человек, в том числе, предположительно троих детей.

По данному факту следственным отделом по г. Братск СУ СКР по Иркутской области начата доследственная проверка.

Как сообщил Валентин Нелюбов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области, развитию пожара способствовало его позднее обнаружение – дачный дом стоит на отшибе. По словам единственного свидетеля, соседки, этот дом снимала женщина. Накануне к ней приехали гости с детьми. Недалеко от дома обнаружен автомобиль, предположительно, принадлежавший одному из погибших. Предварительно причиной пожара могло послужить внесение постороннего источника огня или короткое замыкание электропроводки. Дачный дом печным отоплением оборудован не был и предназначен был для проживания только в летнее время.

В настоящее время следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление личности погибших, причин пожара и прочих обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области


comments powered by HyperComments