Бывшего судью из Иркутска обвиняют в интимной связи с подростком

3 июля в дежурную часть полиции Иркутска поступил рапорт от правоохранителей, которые патрулировали улицу Якоби. Как сообщается в спецдонесении прокуратуры Свердловского района прокурору Иркутской области, в лесу недалеко от храма Александра Невского они заметили автомобиль Hyundai Solaris, в которой на переднем сидении находился мужчина со спущенными штанами, на заднем — подросток. Мужчина — судья Октябрьского районного суда Иркутска Константин Федоров, подростку 15 лет, он живет в Ангарске.

В спецдонесении сообщается, что мальчик воспитывается в полной, благополучной семье. С иркутянином он познакомился 27 июня в социальной сети «Вконтакте». По словам подростка, сексуальные действия происходили по обоюдному согласию. Спецдонесение передано в региональное СУ СКР для проведения проверки в отношении Федорова по статье «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

В пресс-службе Октябрьского районного суда уточнили, что Федоров ушел в отставку с 1 июля. При этом, согласно данным сайта учреждения, у судьи были назначены рассмотрения гражданских дел вплоть до 5 июля.

Источник: ИА «Иркутск онлайн»


comments powered by HyperComments