Дачные кооперативы на Зябе не могут разобраться с графиком подачи воды

На прошлой неделе мэр Братска Сергей Серебренников и председатель комитета промышленности и транспорта городской администрации Руслан Захаров посетили новую насосную станцию, смонтированную в Правобережном районе города для снабжения водой дачного поселка Зяба.

Сергей Серебренников и Руслан Захаров осмотрели объект и пообщались с председателями дачных кооперативов. Новая станция оснащена четырьмя высокопроизводительными насосами. В настоящее время для забора воды достаточно мощности одного насоса. Контролем и обслуживанием станции занимаются специалисты, которые дежурят на объекте круглосуточно.


«Сейчас из-за вашей неразберихи страдают целые кооперативы, простые садоводы. Прекратите устраивать детский сад, договоритесь и решите, в каком порядке будете давать воду людям. Если в течение недели вы этого не сделаете, мы найдем для насосной другого оператора, и уже он будет составлять для вас расписание подачи воды. Мы вложили в станцию очень много сил, проделали большую работу по ее приобретению и установке. Этот объект должен работать,»

— сказал Сергей Серебренников председателям.


Председатели кооперативов сообщили мэру о том, что некоторые садово-огороднические товарищества не соблюдают очередность подачи воды на участки и нарушают общие договоренности. Руслан Захаров отметил, что график подачи воды в садоводства был разработан в администрации города совместно с дачниками.

Отметим, монтаж станции начался в начале июня. Из-за низкого уровня организации работ председателями дачных кооперативов возведение объекта затянулось.

Источник: Администрация города Братска


comments powered by HyperComments