Time включил Навального в список самых влиятельных людей в интернете

Российский оппозиционер Алексей Навальный вошел в список 30 самых влиятельных людей в интернете, составленный американским журналом Time.

В заметке издания отмечается, что один из постов Навального — о коррупции в государственной транспортной компании "Транснефть" — смотрели минимум миллион человек в день.


«Пока у него есть доступ в интернет, он будет источником постоянного раздражения Путина — и силой в российской политике»

— говорится о Навальном в сообщении Time.


Также в список влиятельнейших людей в интернете по версии издания вошли еще несколько политиков: президент США Барак Обама, аргентинский президент Кристина Фернандес де Киршнер, индийский премьер-министр Нарендра Моди.

В остальном рейтинг по большей части состоит из представителей шоу-бизнеса. Так, в список вошли американская певица Тейлор Свифт, телевизионная звезда Ким Кардашян, канадский певец Джастин Бибер, американская певица Бейонсе, исполнительница из Колумбии Шакира, американский телеведущий и комик Джимми Фэллон, американская актриса Гвинет Пэлтроу, британская писательница Джоан Роулинг.

Рейтинг был составлен на основе комплекса показателей, среди которых число читателей аккаунта того или иного человека в социальных сетях, количество посетителей их страниц и потенциал продвигать новости. Распределения по местам в списке нет.

Источник: Интерфакс


comments powered by HyperComments